LES EQUIPES

CREATION

Documentaires

Directrice des Documentaires

  • Catherine Alvaresse - catherine.alvaresse@francetv.fr

 

Directrice adjointe des Documentaires

  • Julie Grivaux -  julie.grivaux@francetv.fr

 

Pôle Coproductions internationales et achats

  • Directrice déléguée : Caroline Béhar - caroline.behar@francetv.fr
  • Responsable de programmes : Thierry Mino - thierry.mino@francetv.fr

 

Pôle Histoire et Culture

  • Directeur délégué : Emmanuel Migeot - emmanuel.migeot@francetv.fr
  • Responsable de programmes - Isabelle Morand - isabelle.morand@francetv.fr

 

Pôle Société et Géopolitique

  • Directeur délégué : Renaud Allilaire - renaud.allilaire @francetv.fr
  • Responsable de programmes : Sophie Chegaray - sophie.chegaray@francetv.fr

 

Pôle Découverte et science

  • Directrice déléguée : Anne Gouraud - anne.gouraud@francetv.fr
  • Responsable de programmes : Xavier Grimaux - xavier.grimaux@francetv.fr 

 

Pôle Outremer

  • Directrice déléguée : Béatrice Nivois - beatrice.nivois@francetv.fr